来信反馈
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 购买开福区怡然翠园房屋被欺骗,退还周期太... 咨询 2019-03-13 市国资委
黄东
2 学生卡 咨询 2019-03-06 市国资委
江宇星
3 为什么地铁公交不能共用一个APP 建议 2019-02-26 市国资委
市轨道公司
曾狄
4 咨询长沙城市一卡通-潇湘通 咨询 2019-02-21 市国资委
朱哲远
5 关于洪山公园的建设 意见 2019-02-19 市国资委
张宇翔
6 阿萨德的大叔建议长沙市开通交通联合版交通... 咨询 2019-01-17 市国资委
胡俊羽
7 朗朗乾坤,谁来拯救无助的我们 投诉 2019-01-16 市国资委
朗朗乾坤
8 关于开福区福元西路洪山公园的建设 投诉 2019-01-16 市国资委
胡舟
9 举报怡然翠园不退我们血汗钱 投诉 2019-01-09 市国资委
岳女士
10 无良国企和黑心开发商联合欺诈!救救我们吧... 投诉 2019-01-09 市国资委
求求你们开开眼吧
11 潇湘卡APP 投诉 2018-12-17 市国资委
星城市民
12 国资委开发商交房5年无房产证 咨询 2018-11-21 市国资委
李旦
13 城际地铁能否公交化? 咨询 2018-10-18 市国资委
xwsheng
14 关于各类交通APP的问题 建议 2018-10-18 市国资委
郭潘
15 交通联合卡 咨询 2018-10-15 市国资委
阳光222
2501/17页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用领导信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。