来信反馈
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 望相关职能部门细化蓝天计划并尽快出台 咨询 2018-11-28 市市场监督管理局
刘婷
2 请问在居住宅楼内开办麻将馆是否需要办理工... 咨询 2018-11-26 市市场监督管理局
长沙市民
3 经营范围不能选,工商责任推诿 投诉 2018-11-21 市市场监督管理局
谭心宇
4 12315热线非工作时间? 投诉 2018-11-20 市市场监督管理局
李群
5 举报小家联行公司恶意欺诈 投诉 2018-11-15 市市场监督管理局
马志远
6 关于名匠装饰被纳入长沙市诚信黑榜的咨询 咨询 2018-11-13 市市场监督管理局
MR.李
7 商事登记问题 投诉 2018-11-12 市市场监督管理局
游睿懿
8 请问,公司网站信息已经按要求公示,收到这... 咨询 2018-11-01 市市场监督管理局
刘先生
9 咨询网站电子标识标识问题 咨询 2018-11-01 市市场监督管理局
谢前
10 关于长沙保利大都汇霸王条款以及涉嫌虚假宣... 咨询 2018-10-31 市市场监督管理局
迷失的吉他
11 投诉望城工商局陆世 投诉 2018-10-30 市市场监督管理局
孔先生
12 工商局发的这个短信到底是真是假? 咨询 2018-10-24 市市场监督管理局
一曲轻音笑东风
13 投诉同济网校坑蒙学员,虚假宣传,坑害消费... 投诉 2018-10-19 市市场监督管理局
陈闯
14 咨询工商局外地户口办理营业执照问题 咨询 2018-10-17 市市场监督管理局
刘泽
15 保利大都会过分了啊 咨询 2018-10-15 市市场监督管理局
牛牛
8521/57页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用领导信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。