您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 城北交通枢纽怎么还不开始建设 咨询 2019-03-21 市轨道公司
杨维
2 打击传销,找妈妈回家 投诉 2019-03-21 天心区
张兰芳
3 兴汝金城二期 开发商将电表安装在业主门口... 投诉 2019-03-21 市住建局
胡海娣
4 半山壹号三期几度延期无法交房 投诉 2019-03-21 雨花区
江小姐
5 投诉半山壹号项目开发商 投诉 2019-03-21 雨花区
黄晶
6 垃圾中转站何时搬迁 咨询 2019-03-21 市城管局
王金奇
7 关于“怡景苑”小区房屋阳台楼板开裂的投诉 咨询 2019-03-21 雨花区
杨成
8 关于住房刚需的咨询与建议 建议 2019-03-21 市住建局
周成霖
9 cxm1552789931280申请撤销 咨询 2019-03-21 望城区
曾永宁
10 长沙空气质量微站数据查询 咨询 2019-03-21 市环保局
李骁峰
11 请求依法组织召开湘雅路过江通道D匝道银双... 建议 2019-03-21 市城建投
宋斌
12 望城区城管执法是否违规 咨询 2019-03-21 望城区
曾永宁
599631/4997页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。