您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
41413 求助 其它 2009-07-17 市住建委
wangqq
41414 举报金色小区物业擅自提高水价 其它 2009-07-17 岳麓区
金色山庄业主
41415 养老保险何时能领到 建议 2009-07-17 市人力资源和社会保障局
gold
41416 解除劳动合同的问题 建议 2009-07-17 市人力资源和社会保障局
jerry6643
41417 什么是大集体?什么是小集体? 咨询 2009-07-17 市人力资源和社会保障局
206
41418 學校在法定假日,違法補課.! 建议 2009-07-17 岳麓区
小峰
41419 学校强迫学生非法补课 建议 2009-07-17 岳麓区
我啦
41420 28中非法补课 建议 2009-07-17 岳麓区
HTHTHTHT
41421 28中清明节补课 建议 2009-07-17 岳麓区
sasa
41422 到底能帮我吗,请回复一下 意见 2009-07-17 市人力资源和社会保障局
帮助
41423 谢谢,相信您能帮我 建议 2009-07-17 市人力资源和社会保障局
帮助
41424 芙蓉区卫生费的收费标准 咨询 2009-07-17 市城管执法局
达达爱轩
436603452/3639页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。