您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 广东转学回湖南 意见 2018-01-19 市教育局
谭武
2 咨询小孩读书问题 咨询 2017-12-26 市教育局
如鱼得水
3 中冶中央公园 不动产权证何时下来以及不动... 咨询 2017-12-12 市教育局
市国土资源局
杨女士
4 外省出生的孩子能不能在长沙上学 咨询 2017-11-16 市教育局
鱼儿在游走
5 关于望城区和星沙经开区学制问题咨询 咨询 2017-11-06 市教育局
小张
6 外来务工人员入学 咨询 2017-09-14 市教育局
傅胜辉
7 望城区基础教育 建议 2017-06-15 市教育局
玫瑰人生
8 关注二孩妈妈的生活 建议 2017-06-06 市教育局
市人力资源和社会保障局
嘟嘟丁
9 农民工子女在长沙市就近入学问题 咨询 2017-06-06 市教育局
胡章耀
10 请问万象府台的配套小学是哪所? 咨询 2017-03-29 市教育局
万象业主
11 望城教育和升学问题 咨询 2017-03-27 市教育局
ghostyifei
12 未满6岁上小学问题 咨询 2017-03-13 市教育局
moumou
8161/68页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。