您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 外地户口落户长沙,处处受阻 投诉 2018-05-25 市公安局
危珊
2 渣土车闯红灯 建议 2018-05-25 市公安局
唐女士
3 关于被长沙市公安局强制辞退无补偿金的问题 投诉 2018-05-24 市公安局
郭林
4 公安部门的缺位 投诉 2018-05-24 市公安局
宁女士
5 桔园小区噪音扰民 投诉 2018-05-24 市公安局
王先生
6 开福寺路 建议 2018-05-23 市城管执法局
市公安局
葱头
7 这马路要如何过? 咨询 2018-05-22 市公安局
瞿俊伟
8 长沙万家丽路芙蓉南路交汇处堵车严重,亟待... 投诉 2018-05-22 市公安局
阿斌
9 梅溪湖东方红路噪音扰民 投诉 2018-05-22 市公安局
吴恩恩
10 雨花治安一大队怎么没动静了 投诉 2018-05-22 市公安局
陈卓
11 长沙市中心医院护士被打报警未出警 投诉 2018-05-22 市公安局
毛毛
12 集中打网式交通违章拍照的尺度问题 咨询 2018-05-22 市公安局
一个自认为遵纪守法的纳税公民
69671/581页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。