您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 年度统计 季度统计 月度统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 团组织关系转接问题 咨询 2020-07-03 团市委
王芳磊
2 关于长沙青少年宫游泳馆水质问题报告 投诉 2020-05-12 团市委
屠冬青
3 洋湖街道团组织联系方式 咨询 2019-11-15 团市委
罗甜甜
4 关于对“团员编号被占用”的处理结果的反馈 意见 2019-09-30 团市委
董刘仃宁
5 关于团员编号被占用 意见 2019-09-27 团市委
董刘仃宁
6 关于团关系所在地和智慧团建的问题 咨询 2019-09-09 团市委
袁梦伊
7 团组织关系结转 咨询 2019-09-05 团市委
彭艳红
8 大学毕业生要转团关系回生源地该怎么办 咨询 2019-07-03 团市委
唐元浩
9 团组织关系转移 咨询 2019-06-26 团市委
彭伊玲
10 请问市青少年宫培训班是什么时候报名 咨询 2019-06-03 团市委
肖鹏
11 团员名额限制无法入团 咨询 2019-02-01 团市委
李家成
12 请问市青少年宫什么时候对外开放 咨询 2018-11-13 团市委
肖先生
141/2页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。