您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 不堪一楼麻将馆二手烟、噪音污染,无法生活 投诉 2017-11-16 天心区
荣雪峰
2 办理准生证社区四处推诿 投诉 2017-11-15 天心区
黎女士
3 投诉长沙田农香农产品有限公司 在鑫远御文... 投诉 2017-11-13 天心区
市民
4 公交站奇葩的垃圾桶 投诉 2017-11-09 天心区
长沙满哥
5 经贸街是否有重修计划 咨询 2017-11-09 天心区
只想买套房
6 通用时代小区出入口绿化被毁谁之过 咨询 2017-11-08 天心区
海军上校
7 开发商内部纠纷打架,小区业主躺着中枪 投诉 2017-11-08 天心区
韩先生
8 天心区通用时代小区道路非法占用 投诉 2017-11-07 天心区
文勇泉
9 天心区九峰小区旁石碑路违规停满小车 投诉 2017-11-06 天心区
葡萄
10 自家无法安装空调 投诉 2017-11-06 天心区
闵建军
11 投诉湖南创欣物业管理有限公司 投诉 2017-11-06 天心区
jimmy0223
12 书院南路银杏树换成其他树种的问题 意见 2017-11-06 天心区
拓荒
15541/130页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。