您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 广泰家园小区脏乱差 投诉 2018-05-25 长沙县
曾灿
2 希望政府督促整改金鹏名都小区,改变脏乱差... 投诉 2018-05-25 长沙县
湖思
3 海伦春天小区附近随意倾倒垃圾的问题(续) 投诉 2018-05-22 长沙县
风萧萧
4 投诉长沙县违建2016.06.18 投诉 2018-05-22 长沙县
违建
5 强烈要求长沙县把三一大道左拐进锦绣路两旁... 咨询 2018-05-22 长沙县
大同人
6 保利香槟国际的备案价 咨询 2018-05-22 长沙县
感冒的风
7 小孩上幼儿园的困难 投诉 2018-05-21 长沙县
徐力新
8 长沙县百熙实验学校 咨询 2018-05-21 长沙县
马飞飞
9 关于农村土地承包经营权问题咨询 咨询 2018-05-21 长沙县
易强
10 投诉保利香槟国际捂盘 投诉 2018-05-21 长沙县
少年娭毑
11 投诉英蓝小博士幼儿园星沙园 投诉 2018-05-21 长沙县
12 x118路公交车可否延伸至上海大众站 建议 2018-05-21 长沙县
谭先生
19121/160页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。