您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱

来信反馈 热点问题 办理统计
序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 建议西二环梅溪湖大桥北往南暂恢复为三车道... 建议 2018-01-19 湘江新区
magniliu
2 建议建设岳宁大道与含浦片区联络线 咨询 2018-01-18 湘江新区
沩水老渔翁
3 关于有轨电车开通时间咨询。 咨询 2018-01-12 湘江新区
周先生
4 关于长沙集中供热 咨询 2018-01-12 湘江新区
畅游湘江
5 潇湘大道三段咨询 咨询 2018-01-11 湘江新区
老小男孩
6 坪塘大道快速化改造造成周边小区居民出行安... 投诉 2018-01-03 湘江新区
小小晶
7 关于梅溪湖绿色建筑补贴发放的问题 咨询 2017-12-22 湘江新区
潇湘古人
8 建议规划建设湘江新区岳宁大道有轨电车或B... 咨询 2017-12-07 湘江新区
沩水老渔翁
9 关于保利西海岸预售证的问题 咨询 2017-11-24 湘江新区
普通市民
10 关于湘江新区有轨电车T1 T2 T6 三... 咨询 2017-11-21 湘江新区
江先生
11 银杉北路何时通车 咨询 2017-11-09 湘江新区
likunqian
12 红绿灯设置严重不合理 咨询 2017-11-09 湘江新区
杨先生
4031/34页首 页上一页下一页尾 页跳转到
1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。
2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。
3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。