您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 查看详情浏览量:170次

公交车非法营运
来信内容:

  

公交车有几十条非法营运线路。电视台以报道,到现在还无人管吗?今天W201还在营运,还与26路有龙骧巴士前面发生交通事故。请市长监督整治非法营运公交车,有一个安全环境。

2017-08-26 21:00:16 杨汉平
信件回复:

网民朋友“杨汉平”:

您好,您的留言已收悉。具体回复如下:

我局于9月15日15时20分联系市民杨先生,向其介绍我局对涉嫌违规运营的公交线路的处理情况。目前在规范公示期内,部分线路正在进行整改,还有部分线路己经停运,待公示期后市交通局根据具体情况,结合民众出行需求,拟新增和调整部分公交线路,并在市交通运输局网站公示。市民对我局回复表示满意。

感谢您的来信。

满意度:无反馈 2017-09-20 16:14:34 市交通运输局