您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 查看详情浏览量:78次

梅溪湖一二期交界处垃圾中转站规范及实施计划
来信内容:

  

近期有部分业主了解到梅溪湖一二期交界处几个楼盘(正荣府、卓越浅水湾、云顶、周南梅溪湖中学西侧、金茂湾南向等)旁的三环高速入口处附近存在规划建设区域性垃圾中转站的可能性。请问该区域内垃圾中转站的规划建设情况可以从何途径了解到官方消息或近期规划,或上述楼盘附近的三环高速入口处区域是否有垃圾中转站的规划和公示。

业主及学生家长期盼相关部门充分考虑到:梅溪湖作为绿色、环保、医疗、商务国际新城,区域性大型垃圾中转站的规划和建设能通过合理的方式规避住宅区、商务区、医疗区的矛盾冲突、和谐统一。

期待得到官方答复为感。

2017-09-05 14:50:27 比特牛
信件回复:

“比特牛”网民朋友:

来信已收悉。经核实,现将有关情况回复如下:

根据梅溪湖国际新城(一期)控规,您所述的梅溪湖一二期交界处几个楼盘(正荣府、卓越浅水湾、云顶等)附近目前未规划垃圾中转站。感谢您对新区规划建设工作的理解和支持!

湖南湘江新区管理委员会国土规划局

2017年9月14日

满意度:无反馈 2017-09-14 09:32:28 湘江新区