您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 查看详情浏览量:170次

仙姑岭公园变成墓园
来信内容:

  

长沙市天心区新谷路仙姑岭公园靠山水嘉园小区这边,最近出现很多新的墓地,或是从其他地方迁入,或是新建,很快形成一个墓园,违反国家法律,对周边环境造成极大的破坏,严重影响附近山水嘉园小区居民正常生活。引起附近群众极大恐慌与愤怒。持续下去可能影响社会稳定!

2017-09-05 16:35:09 仙姑岭公园
信件回复:

网友“仙姑岭公园”

您好!

您的来信已收悉,现就相关情况回复如下:

经先锋街道核实:仙姑岭公园有人埋葬主要有以下两点原因,一是仙姑岭是村民集体经济分配到户的村民自有地,村民手上有相关的林地手续;二是仙姑岭那里埋葬人由来已久,现有规划把仙姑岭作为公园,但是规划一直未实施,也没有单位牵头,未有强制措施限制。下一阶段街道将积极将此问题上级部门反映协调,争取尽早启动征地程序,完成公园预定规划建设。

 

 

天心区先锋街道办事处

2017年9月14日

  

满意度:无反馈 2017-09-14 09:23:16 天心区