您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 查看详情浏览量:102次

发映
来信内容:

  

市长您好。长沙二十条左右W开头非法营运公交到现在还无管。打客管投诉电话说不该他管。如W201南一直在营运。今湘Ac5727。8,50分在香樟路营运。湘Ac5759,,9,37分香樟路营运。

2017-09-10 10:14:27 杨汉平
信件回复:

网民朋友“杨汉平”:

您好,您的留言已收悉。具体回复如下:

我局于9月15日15时20分联系市民杨先生,向其介绍我局对涉嫌违规运营的公交线路的处理情况。目前在规范公示期内,部分线路正在进行整改,还有部分线路己经停运,待公示期后市交通局根据具体情况,结合民众出行需求,拟新增和调整部分公交线路,并在市交通运输局网站公示。市民对我局回复表示满意。

感谢您的来信。

满意度:无反馈 2017-09-20 16:14:58 市交通运输局