您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 查看详情浏览量:94次

关于岳麓区含光路与西二环交界处设置隔音墙的请求
来信内容:

  

尊敬的相关部门领导:

我是位于山水新城小区的住户,小区东侧邻西二环,车流量非常大,噪音污染严重,尤其是夜间,大量工程车往来。严重影响居民正常休息。年初获悉,该路段已获批纳入新增隔音屏范围,但截至目前,仍无任何动工迹象。希望有关部门现场确认落实,及时设置隔音墙!

期待得到政府相关部门重视,谢谢!

2018-08-17 15:24:18 张先生
信件回复:

市民:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

经与我局桥隧处核实,山水新城小区邻西二环路段已纳入长沙市主城区桥梁隔音屏(第二批)工程设置范围.该工程已完成采购招标,施工单位已经进场施工,现场隔音屏安装位置已确定并在防撞墩打孔施工,同时隔音屏在工厂制作,制作完成后将进行现场安装。预计2018年11月竣工。特此回复,希望您能理解与支持。

满意度:不予评价 2018-09-07 16:07:09 市城管局