您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 查看详情浏览量:113次

秀峰立交桥隔音屏
来信内容:

  

尊敬的市领导:

我们是幸福考拉789业主,最近长沙二环内19处立交桥加装隔音屏,这对于长期居住在立交桥附近的居民来说无疑是一大利好,隔音屏能最大的隔断噪音,给附近居民一个安静舒适的小区。但据悉关于秀峰立交桥隔音屏只安装至幸福考拉789小区1栋后面的匝道就打止了,这对于小区2、3栋甚至整个小区的居民来说这段隔音屏几乎没有任何意义。恳请市领导严重关切!将隔音屏往东延几十米,至2、3栋小区后面。如涉及到先有路后有房隔音屏安装归属问题,也恳请市领导施压,通报小区开发商必须安装。

望领导严重关切!批复加长隔音屏!
谢谢!

2018-09-10 10:42:09 廖周宇
信件回复:

市民:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

您关于《建议在幸福考拉789小区邻北二环路段延长隔音屏安装长度》的建议已收悉。经研究,现将有关情况回复如下:经我局桥隧处核实,幸福考拉789小区邻北二环路段已纳入长沙市主城区桥梁隔音屏(第二批)工程设置范围,对比幸福考拉789小区布置图和长沙市主城区桥梁隔音屏(第二批)工程图纸,本次隔音屏安装范围覆盖了该小区1、2、3栋邻北二环位置,目前已完成采购招标,正在进行施工,预计2018年11月竣工。特此回复,希望您能理解与支持。

满意度: 满意 2018-09-18 16:37:47 市城管局