您当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 查看详情浏览量:110次

梅溪湖路渣土车噪音及闯红灯
来信内容:

  

梅溪湖路晚上10点之后渣土车在路上飞驰,很多不悬挂车牌,根本不管交通信号灯,对周边居民的生命安全造成极大隐患,也是对国家交通法规的藐视。车辆极速飞驰的噪音严重扰民,根本不能开窗睡觉,希望有关部门能严厉查处,还梅溪湖路周边居民一片宁静的夜晚。

2018-10-08 23:17:45 罗元硕
信件回复:

市民:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

交警支队岳麓大队民警王勋与当事人联系,就其反映的问题进行回复如下:罗先生您好,这里是岳麓交警大队,由于您的电话打不通,现就您反映的梅溪湖路渣土车闯红灯的的问题作出回复,梅溪湖沿线已经逐步加装了电子监控,我们现在夜间也安排了巡逻警力,对渣土车闯红灯现象进行整治,同时也会向上级申请安装电子测速设施,对渣土车乱像进行严处,感谢您对我们工作的建议与支持。当事人表示理解。

满意度:不予评价 2018-10-17 15:49:37 市交警支队