首页 > 政民互动 > 市长信箱

使用说明

1、欢迎您为长沙的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用市长信箱请先注册为长沙市政府门户网站用户,如果您已经注册请在上方的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在"我的信件"中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在市长信箱公布您的信件及回复。

序号 主题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人
1 垃圾成堆无人管理 投诉 2020-07-06 岳麓区
周欣欣
2 为什么公交站的电子显示屏基本怎么都停了 咨询 2020-07-06 市交通运输局
胡治宇
3 关于首套房备案问题的咨询 咨询 2020-07-06 市住房城乡建设局
苏虎
4 关于大专文凭购房问题 咨询 2020-07-06 市住房城乡建设局
唐海波
5 关于大壮文凭购房问题 咨询 2020-07-06 市住房城乡建设局
唐海波
6 关于九峰小区五区和北辰中央公园东门这2个... 建议 2020-07-06 市交通运输局
刘正德
7 地铁阳光站和公交阳光100国际新城换乘问... 意见 2020-07-06 市交通运输局
李定
8 房屋面积查询 咨询 2020-07-06 望城区
吴雄奎
9 未从事法律职业,资格证书年度备案问题 咨询 2020-07-06 市司法局
李明明
10 雷锋大道太堵车啦!!! 咨询 2020-07-06 市公安局
曹细鹏
11 关于引进部队人才政策建议 建议 2020-07-06 市公安局
孟震
12 明昇壹城二期物业管理费奇高 投诉 2020-07-06 雨花区
市住房城乡建设局
彭俐群
13 关于广铁集团退休员工医保异地转移的事项 意见 2020-07-06 市人力资源社会保障局
李泽圣